ua en ru

Референдум в Каталонии: в столкновениях пострадали почти 900 человек

Референдум в Каталонии: в столкновениях пострадали почти 900 человек Фото: акция протеста в Каталонии (flickr.com SBA73)

Число пострадавших в столкновениях в Каталонии составило 893 человека

Число пострадавших в столкновениях во время проведения референдума в Каталонии достигло почти 900 человек. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на данные правительства Каталонии.

"Каталонская служба здравоохранения сообщила, что 893 человека получили медицинскую помощь в результате травм, полученных во время столкновений с полицией в воскресенье", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, четверо из этих людей были серьезно травмированы, однако в данный момент находятся в стабильном состоянии.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении президента Женералитета Каталонии Карлеса Пучдемона, что парламент в ближайшие несколько дней решит вопрос независимости региона от Испании.

"Правительство в ближайшие несколько дней направит результаты голосования в Каталонский парламент, чтобы он мог действовать в соответствии с законом о референдуме", - заявил Пучдемон.

Отмечается, что в течение двух дней после объявления результатов парламент проведет сессию по вопросу независимости Каталонии.