ua en ru

"Реал" второй год подряд выиграл клубный чемпионат мира

"Реал" второй год подряд выиграл клубный чемпионат мира Фото: автор победного гола Криштиану Роналду (realmadrid.com)

Мадридский клуб завоевал свой пятый трофей в календарном году

Мадридский футбольный клуб "Реал" второй год подряд выиграл клубный чемпионат мира (КЧМ). В финальном матче испанцы минимально обыграли бразильский "Гремио" 1:0, передает El Pais.

Отмечено, что единственный гол в матче был забит во втором тайме. Свое веское слово сказал Криштиану Роналду. Он заработал стандарт неподалеку от штрафной "Гремио" и сам же выполнил. После удара португальца мяч "прошил" стенку и влетел в ближний угол вплотную с ближней штангой - 1:0!

Сообщается, что этот гол стал для Роналду 4-м, забитым в финалах КЧМ, и по этому показателю он догнал Лионеля Месси. А заодно укрепил свое единоличное лидерство в списке бомбардиров турнира - 7 (у Месси и Луиса Суареса - по 5 мячей).

Таким образом "Реал" завоевал свой пятый трофей в календарном году (впервые в клубной истории) и стал первой в истории командой, которая выиграла КЧМ дважды подряд.

Напомним, ранее сообщалось, что нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду второй год подряд получил "Золотой мяч" от французского журнала France Football.