ua en ru

"Реал" опроверг информацию AS о дате подписания контракта с Моуринью

"Реал" опроверг информацию AS о дате подписания контракта с Моуринью Фото: Жозе Моуринью (manutd.com)

Мадридцы обвинил газету в попытке очернить клуб

Мадридский футбольный клуб "Реал" выступил с опровержением информации о том, что клуб подписал контракт с Жозе Моуринью до ухода с поста наставника команды Мануэля Пеллегрини. Об этом говорится в сообщении на сайте клуба.

Ранее издание сообщило, что португалец, которого в Испании обвиняют в уклонении от уплаты налогов, подписал контракт со "сливочными" 31 марта 2010 года, когда чилиец еще возглавлял команду.

"После публикации в сегодняшнем выпуске газеты AS информации относительно подписания контракта с Жозе Моуринью "Реал" хочет подчеркнуть, что эта информация является абсолютно ложной. 31 марта 2010 года "Реал" и Жозе Моуринью не подписывали никаких контрактов о его назначении на пост главного тренера. Этот контракт был подписан обеими сторонами через два месяца — 31 мая 2010 года", - говорится в сообщении.

"Поэтому любые заявления или оценочные суждения, опубликованные по данной информации, не имеют под собой никаких оснований и других целей, кроме как нанести ущерб репутации "Реала" и его президентом, что становится нормой для этого конкретного СМИ", - подчеркивается в заявлении "Реала".

Напомним, главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью отрицает обвинения в уклонении от уплаты налогов во время работы в "Реале".