ua en ru

Реал - Барселона: анонс матча

Реал - Барселона: анонс матча Фото: "Реал" - "Барселона" (fcbarcelona.com)

Готовимся к Эль Класико

Мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" сойдутся в центральном матче 17 тура чемпионата Испании. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина 23 декабря в 14:00, а смотреть Эль Класико можно на телеканале "Футбол 1". По мнению букмекеров, фаворитом в данном матче являются хозяева.

23 декабря 14:00
Мадрид, стадион "Сантьяго Бернабеу"

На игру назначена судейская бригада во главе с Хосе Марией Санчесом Мартинесом. Летом он уже работал на матче "Реал" - "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" в рамках ответного матча Суперкубка Испании (2:0).

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан: "Чемпион еще не определен. Что бы ни случилось, мы будем бороться. Сезон длинный, а матч против "Барселоны" - это еще одна игра. Что касается Роналду, он готов на сто процентов. Мы находимся в хорошей форме. Единственное, что меня волнует, это то, как работают мои футболисты. Нам предстоит сыграть против сильной команды, которая лидирует в чемпионате. На кону важные три очка".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде: "Мы не являемся фаворитами. Турнирная таблица не имеет никакого значения в таких играх. Соперник очень хорош, и мы должны быть максимально сконцентрированы и готовы. Это важный матч. Знаем, что будет тяжело, но мы едем побеждать. Мы хотим подтвердить, что находимся в хорошей форме, и показать хороший футбол".

Ориентировочные составы:

"Реал": Навас, Рамос, Варан, Марсело, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско, Бензема, Роналду.

"Барселона": тер Штеген, Вермален, Пике, Роберто, Альба, Паулиньо, Бускетс, Ракитич, Иньеста, Месси, Суарес

Травмированы: Умтити, Рафинья, Деулофеу, Алькасер, Дембеле (все - "Барселона")

Дисквалифицированные: нет

Напомним, нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси поделился ожиданиями от матча 17 тура чемпионата Испании против мадридского "Реала". Футболист подчеркнул, что будет здорово завершить год победой.