Реал - Барселона 0-3: видео голов и обзор матча

Реал - Барселона 0-3: видео голов и обзор матча twitter.com/FCBarcelona

Мадридцы даже не смогли поразить ворота соперника

Вниманию читателей РБК-Украина видеообзор опасных моментов матча Эль Класико в рамках 17 тура чемпионата Испании между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной".

Голы Луиса Суареса, Лионеля Месси и Алейша Видаля принесли "Барселоне" победу 3:0 над "Реалом" в Эль Класико.

Мадридцев хватило лишь на первый тайм, который команда Зидана провела отлично, но не смогла сделать главного - забить. А после перерыва каталонцы просто разгромила противника.

Счет был открыт на 54 минуте, точным ударом отметился Луис Суарес. Через 10 минут в ворота "Реала" был назначен пенальти, а защитник мадридцев Даниэль Карвахаль, рукой преградивший путь мячу, летевшему в ворота, был удален с поля. Пенальти реализовал Лионель Месси.

Для аргентинца этот гол стал 526 за "Барселону" во всех турнирах и он, таким образом, побил рекорд экс-игрока мюнхенской "Баварии" Герда Мюллера по количеству мячей, забитых за один клуб из европейских топ-чемпионатов.

Окончательный счет на третьей добавленной ко второму тайму минуте установил вышедший на замену Алеш Видаль, пославший мяч в ворота "Реал" с 13 метров из пределов штрафной после передачи Месси.

"Барселона" набрала 45 очков, продлила беспроигрышную серию в текущем чемпионате Испании и продолжает лидировать в турнирной таблице. "Реал" с 31 баллом после 16 матчей идет на четвертом месте. Каталонцы опережают Мадрид на 14 очков.