ua en ru

РБ Лейпциг - Заря: анонс матча

РБ Лейпциг - Заря: анонс матча Фото: "РБ Лейпциг" - "Заря" (twitter.com/FCZoryaOfficial)

Готовимся к поединку за выход в групповой раунд Лиги Европы

"РБ Лейпциг" и "Заря" разыграют путевку в групповой этап Лиги Европы. Трансляция матча начнется на РБК-Украина в 19:30, а смотреть поединок можно на телеканале "2+2". По мнению букмекеров, фаворитом встречи является немецкая команда.

16 августа 19:30
Лейпциг, стадион "Ред Булл Арена"

В первом матче, который луганчане провели вдесятером, команды сыграли в нулевую ничью. Для выхода в групповой этап Лиги Европы "Зарю" может устроить результативная ничья.

Судить решающий для обеих команд матч предстоит 35-тилетнему арбитру из Нидерландов Данни Маккели.

Главный тренер "РБ Лейпциг" Ральф Рангник: "Понятно, что нам нужно выигрывать домашнюю игру. Мы предполагаем, что "Заря" будет защищаться и рассчитывать на контратаки и стандарты. Будет очень важно оказывать на соперника давление и самим создавать стандарты. У нас достаточно игроков, умеющих их использовать. В любом случае, мы должны забивать".

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб: "Нас ждет достаточно серьезная игра. Это показал матч в Запорожье. "РБ Лейпциг" - очень хороший, сильный клуб. Дома мы играли 75 минут в неравных составах. Нам удалось сыграть "на ноль". Надеюсь, что удаление не повторится, ребята будут более сдержанными и настырными в плане игры".

Ориентировочные составы:

"РБ Лейпциг": Гуляси - Клостерманн, Конате, Упамекано, Сараччи - Кампль, Демме, Забитцер, Форсберг - Вернер, Огюстен

"Заря": Луис Фелипе - Тымчик, Сваток, Вернидуб, Михайличенко - Силас, Харатин - Караваев, Кочергин, Кабаев - Рафаэль