ua en ru

Разведка заявляет о 9 погибших российских военных на Донбассе

Разведка заявляет о 9 погибших российских военных на Донбассе Фото: ВС РФ

А также еще о десятках раненых

Украинская разведка заявляет об установлении очередных потерь личного состава разведывательных подразделений 1 АК (Донецк) ВС РФ, осуществляющих диверсионно-разведывательные акции в районе н. п. Авдеевка Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

По данным разведки, 14 апреля получили ранения девять военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка).

"15 апреля в Центральную городскую клиническую больницу №9 и Городскую клиническую больницу №5 из районов н. п. Ясиноватая и Новотроицкое доставлено 9 погибших и 11 раненых военнослужащих из состава отдельного штурмового батальона (Донецк), 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад", - говорится в сообщении.


Кроме того, как доложили в ведомстве, в ночь с 15 на 16 апреля в Россию через бывший пункт пропуска "Донецк" (РФ) вывезли тела 38 погибших российских военнослужащих.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что на оккупированных территориях Луганской области растет недовольство населения присутствием российских войск и их поведением, зафиксирован факт попытки вооруженного ограбления.