ua en ru

Разведка зафиксировала перемещение техники боевиков на Донбассе к линии соприкосновения

Разведка зафиксировала перемещение техники боевиков на Донбассе к линии соприкосновения Фото: танки (structure.mil.ru)

Боевики продолжают сосредотачивать технику и вооружение в оккупированных населенных пунктах

Украинская разведка зафиксировала перемещение техники боевиков на оккупированном Донбассе к линии соприкосновения сторон. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Дмитрий Гуцуляк.

"По имеющейся информации, на Светлодарском направлении зафиксировано перемещение техники боевиков к линии соприкосновения сторон, в количестве 14 БМП и 6 единиц тентовых грузовиков, которые двигались из района населенного пункта Дебальцево в сторону населенного пункта Логвиново", - сообщил Гуцуляк.

Кроме того, в Минобороны отметили, что боевики продолжают практику сосредотачивания техники и вооружения в населенных пунктах, подвергая опасности мирное население практически по всей линии разграничения. В частности, в восточной части населенного пункта Безымянное, на частных участках зафиксировано расположение нескольких танков, а на территории школы населенного пункта Софиевка - артиллерийские системы различного калибра.

Кроме того, в промзоне населенного пункта Кадиевка, и на территории ПТУ обнаружены реактивные системы залпового огня "Град".

Напомним, ранее сообщалось, что по информации группы "Информационное сопротивление", Росгвардия намерен привлекать к диверсионной деятельности "православные центры" в ОРЛО.