ua en ru

Разведка: ВВС России отработали нанесение ударов по наземным целям стран НАТО

Разведка: ВВС России отработали нанесение ударов по наземным целям стран НАТО Фото: воздушно-комические силы ВС РФ

Российские истребители провели учения в воздушном пространстве Черного моря

Украинская разведка назвала очередной провокацией военные учения ВКС РФ в воздушном пространстве Черного моря. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"28 апреля в воздушном пространстве Черного моря Воздушно-комическими силами ВС РФ отработаны отдельные элементы воздушной разведывательно-ударной операции против стран НАТО", - говорится в сообщении.


По данным разведки, в ходе учений самолет-разведчик Ил-20 выполнил разведывательный полет с целью разоблачения и подтверждения объектов государственной и военной инфраструктуры Румынии, Болгарии и Турции. Также отслеживание деятельности Ил-20 в зонах своей ответственности осуществляли два самолета МиГ-21 ВВС Румынии и два Миг-29 Военно-воздушных сил Болгарии.

Кроме того, два бомбардировщика Ту-22М3 командования дальней авиации совершили полеты с аэродрома "Энгельс" и отработали вопрос выхода в районы оперативного назначения, выявлению и нанесению условных ракетно-бомбовых ударов по наземным и надводным целям на территории Румынии, Болгарии и Турции (пролив Босфор).

Напомним, 25 апреля украинская разведка сообщила о срыве учений Черноморского флота Российской Федерации в оккупированном Крыму из-за технических проблем.