ua en ru

Разведка установила скрытые арсеналы военных РФ вблизи линии соприкосновения на Донбассе

Разведка установила скрытые арсеналы военных РФ вблизи линии соприкосновения на Донбассе Фото: боевик (youtube.com/Ruptly TV)

Цель создания данных арсеналов - открытые провокации против подразделений ВСУ

Разведка установила скрытые арсеналы военных Российской Федерации вблизи линии соприкосновения на Донбассе. Об этом говорится в сообщении штаба антитеррористической операции (АТО) на Донбассе в Facebook.

"По данным разведки штаба АТО ими (российско-оккупационными войсками, которые маскируются под незаконные вооруженные формирования, - ред.) накоплены скрытые запасы боеприпасов артиллерийских систем, других видов тяжелого и стрелкового вооружения. Эти закладки боеприпасов различной величины скрыты неподалеку от линии боевого столкновения на самых потенциально горячих направлениях", - говорится в сообщении.

В штабе АТО отмечают, что целью создания данных арсеналов являются открытые провокации против подразделений Вооруженных сил Украины для дискредитации и вероятных обстрелов временно оккупированных прифронтовых населенных пунктов Донецкой и Луганской областей во время новогоднего и рождественского перемирия.

Вместе с тем, отмечается, что украинские военные в зоне АТО готовы к режиму перемирия и будут его неукоснительно соблюдать.

ПРЕСС-ЦЕНТР ШТАБА АТО СООБЩАЕТ: Российско-оккупационные войска, которые маскируются под незаконные вооруженные формирования, имеют н...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 22 декабря 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне АТО на Донбассе за прошедшие сутки, 21 декабря 2017 года, в результате боевых действий погиб один украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.