ua en ru

Разведка сообщает о наличии запрещенного минскими договоренностями вооружения в зоне АТО

Разведка сообщает о наличии запрещенного минскими договоренностями вооружения в зоне АТО Фото: боевики на Донбассе

Также сообщается об увеличении случаев мародерства и грабежа со стороны боевиков

Представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ предоставлена информация о наличии в районах Безымянное, Донецк и Стаханов запрещенного минскими договоренностями вооружения - танков и артиллерийских систем калибром свыше 100-мм. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Так, сообщается, что ситуация в зоне проведения АТО характеризуется продолжением интенсивного огневого воздействия противника на подразделения наших войск.

Также отмечается, что на оккупированных территориях Донбасса возрастает роль военных комендатур в связи с необходимостью реагирования на увеличение случаев грабежей и мародерства, совершенных военнослужащими оккупационных войск против местного населения, а также расширение масштабов самовольного оставления мест несения службы и дезертирства наемников 1 и 2 АК

"Главными задачами отделения являются: поддержание правопорядка в районах ответственности; розыск и задержание военнослужащих, совершивших преступления или самовольно оставивших воинскую часть; предупреждения случаев мародерства и тому подобное", - говорится в сообщении.

Напомним, украинские пограничники за неделю зафиксировали вблизи подконтрольных территорий российские вертолет МИ-8 и самолет СУ-24.