ua en ru

Разведка: РФ продолжает переброску боеприпасов на Донбасс

Разведка: РФ продолжает переброску боеприпасов на Донбасс Фото: российские военные на Донбассе

Зафиксировано прибытие в Иловайск железнодорожного эшелона с боеприпасами к стрелковому оружию и артиллерии

Российская Федерация продолжает переброску боеприпасов на Донбасс для обеспечения потребностей боевиков, возглавляемых российским командованием. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"15 марта командующий 1 АК (Донецк) генерал-майор ВС РФ В. Асапов отдал боевое распоряжение по усилению передовых частей 5 омсбр за счет переброски резервов из тыловых районов и поставки боеприпасов, а также ведения разведки с задействованием беспилотных летательных аппаратов в районе н.п. Новотроицкое", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что для поддержки активных боевых действий продолжается переброска с территории России боеприпасов для нужд 1 АК ВС РФ.

"Зафиксировано прибытие в н. п. Иловайск железнодорожного эшелона с боеприпасами к стрелковому оружию и артиллерии (в т. ч. 122-мм артиллерийскими снарядами, 120-мм минами)", - говорится в сообщении.

Кроме этого, отмечается, что военнослужащие российских оккупационных войск продолжают мешать работе представителей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

"15 марта в районе Смиле (Славяносербский район Луганской области) командир 16 батальона территориальной обороны 2 АК (Луганск) ВС РФ майор Кичигин Алексей Николаевич (Кичигин Алексей Николаевич), позывной "Леший", отдал приказ подчиненным не допускать представителей Миссии ОБСЕ до передовых позиций и всячески препятствовать проведению видео- и фотосъемки", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в городскую клиническую больницу и больницу №4 г. Донецка 14 марта 2016 года было доставлено 19 раненых военных Российской Федерации.