ua en ru

Разведка: на Донбасс из РФ прибыло 4 вагона с боеприпасами и 3 фуры с пушками

Разведка: на Донбасс из РФ прибыло 4 вагона с боеприпасами и 3 фуры с пушками Фото: Россия продолжает поставлять вооружение боевикам Донбасса

Также выявлены места накопления запасов боеприпасов и ремонта военной техники России

Украинская разведка зафиксировала наращивание логистического обеспечения российских войск, развернутых на оккупированных территориях Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

В частности, указано, что с территории РФ прибыли к железнодорожной станции Иловайск - четыре вагона с боеприпасами (160 тонн), а в район н. п. Щербак (Новоазовский район) - три грузовика с пушками на прицепах.

"Боеприпасы (120 тонн, три вагона), которые 18 мая прибыли с территории РФ к железнодорожной станции Дебальцево, разгружены и перевезены в перевалочную базу центрального подчинения в промышленной части города", - говорится в сообщении.


Кроме того, разведкой выявлены места накопления запасов боеприпасов и ремонта военной техники с использованием гражданской инфраструктуры Донбасса.

"Н. п. Комсомольское (территория кирпичного завода) - склад боеприпасов, хранилище военной техники; н. п. Горловка (территория завода "Концерн Стирол") - цех по техническому обслуживанию и ремонту бронетанковой техники", - доложили в ведомстве.

Напомним, ранее украинская разведка сообщала, что Россия продолжает тратить значительные средства на поддержание своей власти на оккупированном Донбассе.