ua en ru

Разведка АТО предупреждает о планировании боевиками провокационных обстрелов

Разведка АТО предупреждает о планировании боевиками провокационных обстрелов Фото: разведка сообщила о возможных провокациях в зоне АТО

Провокации возможны на Мариупольском и Донецком направлениях

Российско-оккупационные войска планируют осуществить ряд провокационных обстрелов с применением запрещенного Минскими договоренностями оружия с целью вызвать ответный огонь и обвинить украинскую сторону в нарушении режима тишины. Такую информацию получила разведка штаба АТО, сообщил пресс-центр АТО в Facebook.

При этом, отмечается, что обстрелы должны осуществляться не только по населенным пунктам, расположенным на подконтрольной Украине территории, но и по тем, которые временно контролируются боевиками.

По данным разведки, провокации запланированы на Мариупольском направлении - по населенным пунктам Саханка, Водяное - силами так называемого 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты, который обещает устроить "праздничный фейерверк" из неиспользованных боеприпасов.

А также обстрелам могут подвергнуться населенные пункты Ясиноватая, Дебальцево и Новолуганськое на Донецком направлении - силами так называемых 100-й и 3-й отдельной мотострелковой бригады.

Как отмечают в штабе АТО, информация доведена до Совместного центра контроля и координации, а также СММ ОБСЕ в Украине.

Срочно!!! Провокации оккупантов! По информации, что получила разведка штаба АТО, российско-оккупационные войска планирую...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 23 декабря 2016 г.

Напомним, ВСУ взяли под контроль поселок Новолуганськое (Бахмутский район Донецкой области), расположенный в районе Светлодарской дуги.