ua en ru

Разгром офиса ПростоПринт – это политический заказ, - открытое письмо Президенту Украины

Разгром офиса компании ПростоПринт - это политический заказ. Об этом говорится в открытом письме директора и владельца одноименного Интернет-сервиса Дениса Олейникова на имя Президента Украины Виктора Януковича.
«Я обращаюсь к Вам как ко все еще гаранту Конституции в надежде на законность и правосудие - это все, чего мы хотим, поскольку по закону и справедливости все это «дело» рассыплется как карточный домик, а исполнители как минимум лишатся погон», - сказано в открытом письме.
«Об этом (политическом заказе) знают следователи и оперативники, и не особо стесняются говорить вслух. Никаких товаров с символикой Евро-2012, кроме тех, которые заказали сами сотрудники милиции (и которые мы напечатали, потому что мы изготавливаем товары по заказу клиента) при обыске у нас не нашли - и поэтому вчера вечером «доказательства вины» усиленно фабриковали, но так ничего существенного придумать и не смогли. Людей, у которых семьи и дети, удерживали в помещении УБОП до половины пятого утра. Мне не предъявили никаких официальных документов о происходящем, а имущество компании (которую в 2000 г. я начинал создавать, имея в активах 300 долл. стартового капитала и беременную жену) вывезли в неизвестном направлении, не предоставив опись или хотя бы возможность присутствовать при загрузке», - написал Олейников.
«Виктор Федорович, мое обращение гораздо важнее для Вас, чем для меня. Я - опытный специалист, построивший не одну инновационную компанию в Украине. Моя дочь - чемпионка Украины по теннису. Сегодня моя семья подвергается политическим преследованиям со стороны Ваших подчиненных, мы можем это доказать и получить убежище в Европе или США. Но - нужно ли это Вам? Вы готовы переступить через ту Украину, которую представляют Ваши не избиратели и принять лавры очередного европейского диктатора, чинить произвол и давление - или же Вы не безнадежны, и для Вас ценны, действительно ценны те 1-2 балла доверия, которые Вы с трудом, но завоевали? Выбор за Вами», - подчеркнул Денис Олейников.