ua en ru

В районе Счастья на фугасе подорвался украинский военный

В районе Счастья на фугасе подорвался украинский военный Фото: Боевые действия на Донбассе

Ранение оказалось смертельным

3 сентября в Луганской области в районе города Счастье на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Об этом сообщил волонтер Юрий Касьянов на странице в Facebook.

"Они убили Тайфуна. Владимир Киян, позывной" Тайфун "сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расправились с мобильной группой по борьбе с контрабандой", - написал он.

"Вчера мы говорили с ним по телефону. Последний раз - ночью. Говорили о Эндрю, о контрабанде. Он сказал:" Я не могу обвинять без фактов. Я завтра поеду, все проверю, посмотрю сам. Вот, уехал ...", - заявил волонтер.

Волонтер подчеркнул, что погибший военный участвовал в самых жестоких боях в районе Луганска.

"Его подразделение держал ТЭС, и после вывода десантников его попросили остаться. 9 сентября во него должен быть дембель", - написал Касьянов.

Отмечается, что Касьянов обратился к президенту, начальника Генштаба, министра обороны, министра внутренних дел, руководителя СБУ с требованием "полного, непредвзятого расследования".

При этом он отметил, что ДРГ в районе гибели волонтеров не было.
"Тайфун". Легендарный боец! Решил лично проверить свою версию гибели мобильной группы и ... По сведениям из двух источников: никакая ДРГ в тот район не выходила ", - заявил Тука.

Они убили Тайфуна. Володимир Киян, позывной "Тайфун" сегодня подорвался на фугасе недалеко от того места, где вчера расп...

Posted by Юрий Касьянов on 3 сентября 2015 г.

Напомним, Тука заявил, что волонтеров под Счастьем расстреляли не боевики, а кто-то из наших.