ua en ru

Райнин станет новым главой Администрации президента, - источники

Райнин станет новым главой Администрации президента, - источники Фото: Игорь Райнин - новый глава АП

Кабмин на внеочередном заседании уволит Райнина с поста главы Харьковской ОГА

Администрацию президента Украины возглавит нынешний глава Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин. Об этом РБК-Украина сообщили информированные источники.

По данным источников, президент Украины Петр Порошенко объявит о назначении нового главы АПУ на заседании Национального совета реформ, а указ о назначении Райнина будет подписан вечером.


По имеющейся информации, в 16:30 состоится внеочередное заседание правительства, на котором будет рассмотрен вопрос о снятии Игоря Райнина с поста главы Харьковской облгосадминистрации. Только после этого президент сможет подписать указ о назначении его главой АПУ.

Биография Игоря Райнина

Игорь Райнин – харьковчанин с двумя высшими образованиями. По первой специальности он инженер-механик, которую получил в Харьковском авиационном институте им. Жуковского. Степень магистра по специальности "государственное управление" он получил в Харьковском филиале Национальной академии государственного управления при президенте Украины.

С 2001 по 2010 год Райнин работал в главном управлении экономики Харьковской ОГА - заместителем и первым заместителем. В 2010 году возглавил Национальный научный центр "Институт метрологии", а с 2010 по 2014 был заместителем директора ООО "Синтофлекс".

В 2014 году Райнин с апреля по ноябрь занимал должность заместителя главы Харьковской ОГА. Затем, с ноября 2014 по февраль 2015 был замглавы Администрации президента.

На должность главы Харьковской ОГА, которую занимал до настоящего времени, был назначен 3 февраля 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось, что на пост главы Администрации президента рассматриваются пять кандидатур.