ua en ru

Рассчитывать на продуктивную работу парламента не приходится, - Бойко

Рассчитывать на продуктивную работу парламента не приходится, - Бойко Фото: Юрий Бойко

Нардеп считает, что Рада не обращает внимания на реальные потребности населения

Верховная Рада живет своей жизнью и не обращает внимания на реальные потребности населения. Об этом лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко заявил во время общения с журналистами в кулуарах Верховной Рады в среду, 18 января.

Он отметил, что рассчитывать на продуктивную работу парламента не приходится.

"Сегодня в зале Верховной Рады практически нет депутатов - многие из них уехали в Давос или Вашингтон. К сожалению, депутатов больше заботят внешние и имиджевые вопросы, а вопросы, которые действительно волнуют граждан Украины - пересмотр бюджета, финансирование ПТУ и т.д. - отошли на второй план. Это свидетельствует о том, что Верховная Рада живет своей жизнью и не обращает внимания на реальные потребности населения", - сказал Бойко.

"Позиция нашей фракции остается неизменной. Мы требуем изменить бюджет, обеспечить поддержку пенсионеров и профессионально-технического образования - это очень важно для регионов", - акцентировал лидер оппозиционеров.

Он также отметил, что "Оппоблок" не поддерживает любые изменения графика работы парламента, которые касаются уменьшения работы депутатов в зале. "Так же как мы не поддержали вчерашние попытки увеличить зарплату депутатам", - подчеркнул Юрий Бойко.