ua en ru

К раскрытию убийства Шеремета подключили 50 специалистов

К раскрытию убийства Шеремета подключили 50 специалистов Фото: убийство Шеремета расследует опергруппа из 50 специалистов

Основная версия убийства - профессиональная деятельность погибшего

К раскрытию гибели журналиста Павла Шеремета 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля, в котором он находился, подключили группу специалистов из 50 человек. Об этом сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Как говорится в сообщении, специалисты работают круглосуточно.


Основная версия убийства - профессиональная деятельность погибшего. Также рассматриваются и другие версии совершения преступления.

"В ходе следствия правоохранители уже изъяли и продолжают изымать видео с камер наблюдения и регистраторов автомобилей рядом с домом погибшего. Также изымается видео рядом с местом взрыва", - сообщила полиция.

Правоохранители также отметили, что рассматривают в качестве вещественного доказательства видео, опубликованное в интернете.

"Опергруппа устанавливает личности людей с этого видео, а также предполагает, что они могут быть причастны к взрыву", - сказано в сообщении.

Правоохранительные органы обратились к журналистам с просьбой предоставлять имеющиеся у них материалы следователям для более эффективной работы в раскрытии убийства.

Но в тоже время предупреждают, что публикация информации в "погоне за сенсацией" может серьезно помешать следствию.

Напомним, ранее сообщалось, что убийца Шеремета действовал в составе группы.