ua en ru

Рапид - Шахтер: У нас есть проблемы с концентрацией внимания, - Мирча Луческу

Рапид - Шахтер: У нас есть проблемы с концентрацией внимания, - Мирча Луческу Фото: Мирча Луческу

Наставник "горняков" ожидает серьезного противостояния

Тренер "Шахтера" Мирча Луческу перед игрой плей-офф Лиги Чемпионов против венского "Рапида" надеется на отсутствие недооценки соперника в стане своей команды. Об этом сообщает пресс-служба УЕФА.

"Все матчи Лиги чемпионов отличаются невероятной интенсивностью. Здесь часто результат определяется за счет того, кто лучше сконцентрирован, а не у кого больше мастерства. Плюс если команда обыгрывает такой клуб, как "Аякс", у которого большой опыт выступлений в Лиге чемпионов, то, наверное, у этого коллектива есть хорошие задатки для того, чтобы обыгрывать и другие сильные команды. Что же касается организации игры нашего соперника - я не стал бы говорить здесь на эту тему. Это команда, которая постоянно, практически в каждом матче забивает, но при этом и пропускает в свои ворота", - сказал Луческу.

"Проблема в концентрации внимания. В особенности это связано с опытными игроками. В поединке с "Ворсклой" был момент, когда мы могли вести с крупным счетом. С "Днепром" было три стопроцентных пенальти. Когда Лучкевич толкал Гладкого в спину. Также эпизоды с Феррейрой, Тейшейрой. Многое зависит от судьи и от того, как он интерпретирует моменты. В поединках с нашими непосредственными соперниками всегда ошибки судейства будут не в нашу пользу! "Шахтер" и сейчас является сильной командой, но приходится мириться с такими неприятными фактами. Просматривая игры в чемпионате, думаю, что кто-то не хочет, чтобы "Шахтер" продолжал побеждать. Мне очень сложно осуждать наших футболистов, когда в конце матча такое имеет место, причем приходится через подобные вещи проходить от игры к игре! Не хотел бы здесь об этом говорить, мы находимся в другой стране, которой это не касается", - добавил Мирча Михайлович.

Напомним, матч "Рапид" - "Шахтер" состоится вечером 19 августа, а онлайн-трансляция поединка стартует на РБК-Украина в 21:15.