ua en ru

Рапид - Шахтер: "Горняки" могут решить исход матча в любой момент, - Зоран Баришич

Рапид - Шахтер: "Горняки" могут решить исход матча в любой момент, - Зоран Баришич Фото: Зоран Баришич

Коуч австрийцев отдал должное "Шахтеру"

Тренер "Рапида" Зоран Баришич отмечает силу соперника своей команды донецкого "Шахтера" перед игрой плей-офф Лиги Чемпионов. Об этом сообщает сайт УЕФА.

"Шахтер" - очень сильная, очень опытная команда, которая доказала это в прошлые годы. В составе «горняков» есть целый ряд игроков с хорошими индивидуальными качествами. Они в любой момент могут решить исход матча. Поэтому нам предстоит очень тяжелая игра. Но мы ждем ее и выложимся на сто процентов. Наша команда очень хорошо настроена. Повторюсь, все в наших руках. Несмотря на то что предстоит игра с тяжелым соперником, я думаю, что нам просто нужно выйти на поле и показать все свои лучшие качества", - сказал Баришич.

"Слабых сторон у "горняков" нет. Оборона действует очень организованно, в атаке быстрые игроки с высокими индивидуальными качествами. Нужно очень постараться, чтобы найти какие-то слабые стороны в "Шахтере", делать это с микроскопом. Но даже если бы мы их обнаружили, я бы об этом не сказал. Я бы не стал отмечать кого-то одного. Я считаю, в "Шахтере" все атакующие футболисты опасны - это касается и фланговых исполнителей. У них очень сильные индивидуальные способности, они в любой момент могут решить исход игры. Им тяжело противостоять, поэтому мы будем стараться играть компактно, пытаться закрывать каждого игрока "Шахтера" двумя нашими футболистами", - добавил наставник "Рапида".

Напомним, игра "Рапид" - "Шахтер" начнется 19 августа в 21:45, а на РБК-Украина состоится онлайн-трансляция поединка.