ua en ru

Раненого под Житомиром ребенка вертолетом доставили в больницу Киева

Раненого под Житомиром ребенка вертолетом доставили в больницу Киева Фото: раненого под Житомиром ребенка доставили в Киев (mvs.gov.ua)

Получивший тяжелые огнестрельные ранения ребенок перевезен из Новоград-Волынского (Житомирская область) в столичную клинику. Девятилетнего мальчика в сопровождении двух врачей-анестизиологов доставили в Киев вертолетом ГСЧС.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр МВД Украины.

"Сегодня, 13 июля, с помощью вертолета Системы авиационной безопасности МВД, 9-летнего жителя. Новоград-Волынского с тяжелым огнестрельным ранением транспортировали в столицу", - говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что борьбу за ребенка жизнь продолжат медики Национальной детской специализированной больницы Минздрава Украины "Охматдет".

Транспортировка ребенка осуществлялась с помощью реанимационного автомобиля скорой помощи, который доставил его на стадион "Авангард". Оттуда его забрал вертолет специального авиационного отряда ГСЧС Украины.

Экипаж вертолета принимал участие в учениях МВД и ГСЧС на полигоне под Ровно. После того как стало известно о необходимости срочной доставки ребенка в столичную клинику, крылатую машину сразу направили в Новоград-Волынский.

Фото: раненого под Житомиром ребенка доставили в Киев (mvs.gov.ua)