ua en ru

Ракетный удар по Харькову. Оккупанты задействовали стратегический бомбардировщик

Ракетный удар по Харькову. Оккупанты задействовали стратегический бомбардировщик Фото: по Харькову нанес ракетный удар стратегический бомбардировщик оккупантов (facebook.com/MinistryofDefence.UA)

Российские оккупанты нанесли ракетный удар по Харькову, использовав стратегический бомбардировщик Ту-22М3. Самолет, не заходя в воздушное пространство Украины, выпустил по спящему городу около 16 ракет.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Украины.

"Вчера, 28 февраля, стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-22М3, словно на учениях, не пересекая линию государственной границы, нанес удары по жилым кварталам Харькова", - говорится в сообщении.

Отмечается, что самолет не заходил в воздушное пространство Украины. Бомбардировщик совершил четыре захода по курсу населенный пункт Беседино (Курская область) - Белгород и выпустил по городу около 16 ракет класса "воздух-поверхность".

По предварительным данным, в результате этого авиаудара погибли десятки харьковчан, в том числе и дети. Это преступление зафиксировали Воздушные Силы Вооруженных сил Украины. Ракетный удар был нанесен 28 февраля в период с 19:07 до 19:51.

В Минобороны подчеркнули, что все материалы по этому авиаудару будут переданы в Гаагу. "Штурмовать город оккупанты не решаются, потому что гарантированно будут уничтожены, поэтому прибегли к воздушному терроризму, убивая мирных харьковчан", - добавили в оборонном ведомстве.

Фото: по Харькову нанес ракетный удар стратегический бомбардировщик оккупантов (facebook.com/MinistryofDefence.UA)