ua en ru

Ракетный обстрел Турции с Сирии: выросло количество погибших

Ракетный обстрел Турции с Сирии: выросло количество погибших Фото: спасатели на месте обстрела

Погибшие - 54-летняя женщина и 4-летний мальчик

В результате обстрела ракетами, выпущенными из подконтрольных террористам "Исламского государства" (ИГ) районов Сирии, в южном турецком городе Килисе 8 марта погибло двое людей, еще двое получили ранения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на турецкие СМИ.

Отмечено, что погибшие - 54-летняя женщина и 4-летний мальчик. Малыш сидел вместе со своим 6-летним братом в машине, когда неподалеку взорвался реактивный снаряд. По дороге в больницу он умер от полученных ран. Шестилетний брат умершего тоже получил телесные повреждения.

Сообщается, что в городе Килисе разорвалось 8 реактивных снарядов - большинство из них взорвались не в густонаселенных районах города. После обстрела турецкая армия нанесла удар в ответ.

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обвинил ИГ в обстреле турецкой территории. По его словам, сегодняшний обстрел демонстрирует, насколько "хрупким" является достигнутое в Сирии перемирие.

Напомним, город Килис подвергся обстрелу из подконтрольных ИГ территорий также в январе этого года. Тогда несколько ракет упали недалеко от школы. В результате погибла уборщица школы, еще один человек получил ранения.