ua en ru

Ракетный обстрел Харькова. По меньшей мере 10 человек погибли, более 20 травмированы

Ракетный обстрел Харькова. По меньшей мере 10 человек погибли, более 20 травмированы Фото: в Харькове в результате обстрела погибло 10 человек (t.me/vlastinet)

В результате ракетного обстрела центральной части Харькова по меньшей мере 20 человек получили ранения. Также известно о 10 погибших.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"По меньшей мере 10 человек погибших, более 20 травмированных, спасателями и волонтерами спасены из-под завалов около 10 человек. Продолжаются работы по расчистке завалов", - говорится в сообщении.

В ГСЧС добавили, что ракета российских оккупантов полностью разрушила лестничную клетку здания Харьковской областной государственной администрации, а также частично повредил коридоры на всех этажах.

Также стало известно, что в результате обстрела погиб студент из Индии. Об этом сообщил представитель Министерства иностранных дел Индии Ариндам Багчи.

"С глубокой грустью подтверждаем, что сегодня утром во время обстрелов в Харькове погиб индийский студент. Министерство связывается с его семьей. Выражаем глубокие соболезнования семье", - написал дипломат.