ua en ru

В Раде хотят заслушать отчет Авакова и Деканоидзе

В Раде хотят заслушать отчет Авакова и Деканоидзе Фото: Арсен Аваков

Комитет Рады рекомендует заслушать отчет относительно состояния правопорядка в государстве

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности рекомендует Раде в ноябре заслушать министра внутренних дел Арсена Авакова и главу Национальной полиции Хатию Деканоидзе. Об этом говорится в обнародованном решении на сайте комитета.

"Комитет считает целесообразным рекомендовать следующее: заслушать во время "часа вопросов к правительству" в ноябре 2016 года информацию министра внутренних дел Украины и председателя Национальной полиции Украины относительно состояния правопорядка в государстве и результатов реформы Национальной полиции Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, комитет рекомендует Авакову принять немедленные меры по обеспечению непрерывного и круглосуточного выполнения работниками полиции задач по защите конституционных прав и свобод человека и гражданина и общества.

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная полиция Украины совместно с Министерством внутренних дел готовит изменения в закон Украины о Национальной полиции.