ua en ru

Рада в октябре рассмотрит законопроекты о такси и автомобильном транспорте, - Козак

Верховная Рада Украины (ВР) в октябре текущего года рассмотрит два законопроекта об автомобильном транспорте и о такси. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак, передает корреспондент РБК-Украина.

Верховная Рада Украины (ВР) в октябре текущего года рассмотрит два законопроекта об автомобильном транспорте и о такси. Об этом сегодня на брифинге сообщил министр инфраструктуры Владимир Козак (на фото), передает корреспондент РБК-Украина.

"Эти законопроекты призваны согласовать украинские стандарты предоставления услуг такси и автобусов к европейским нормам. ... В октябре парламент рассмотрит два эти законопроекта", - сказал он.

Также Козак подчеркнул, что для участников этого рынка законопроект предусматривает адаптацию к законодательству.
По его словам, владельцы такси должны будут купить себе разрешительный документ на возможность работать: "Сегодняшние таксисты, которые работают легально, смогут получить это разрешение бесплатно, а в дальнейшем в первый год это разрешение будет стоить одну минимальную зарплату и в каждый последующий год расти в стоимости в разы", - добавил Козак.