ua en ru

Рада согласилась заседать раз в неделю и провести закрытое заседание 4 сентября

Народные депутаты поддержали проект постановления № 4573а о внесении изменений в календарный план работы пятой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва .

Народные депутаты поддержали проект постановления № 4573а о внесении изменений в календарный план работы пятой сессии Верховной Рады Украины седьмого созыва. За соответствующее решение проголосовали 262 парламентарии.

Ппостановление предусматривает, что во время пленарной неделе парламент будет работать только во вторник, а в остальные дни - в комитетах и округах. Так, согласно документу, пленарные заседания Рады запланированы на 2 сентября, 16 сентября и 14 октября 2014 г.

В случае необходимости председатель ВР может созвать пленарное заседание.

"Установить, что с целью решения вопросов, связанных с ситуацией в Украине, и необходимости принятия в связи с этим Верховной Радой Украины соответствующих решений пленарные заседания Верховной Рады Украины созываются в случае необходимости председателем Верховной Рады Украины", - говорится в постановлении.

Также документ предусматривает проведение в этот четверг, 4 сентября 2014 г., закрытого заседания парламента с участием представителей силовых ведомств, представителей Кабинета министров и Национального банка Украины.