ua en ru

Рада сегодня рассмотрит законопроект о Национальной полиции

Рада сегодня рассмотрит законопроект о Национальной полиции Фото: Верховная Рада

Также нардепы рассмотрят изменения в закон "О прокуратуре"

Верховная Рада Украины сегодня, 2 июля, рассмотрит законопроект № 2822 о Национальной полиции во втором чтении. Об этом говорится в повестке дня украинского парламента.

Отметим, законом о Национальной полиции предполагается создание органа, основными задачами которого являются реализация и участие в формировании государственной политики в сферах обеспечения общественной безопасности и публичного порядка; охрана и защиты прав и свобод человека, а также интересов общества и государства; противодействие преступности и оказания полицейских услуг.

Кроме того, Верховная Рада сегодня рассмотрит изменения в закон "О прокуратуре" (относительно усовершенствования и особенностей применения отдельных положений), законопроект о муниципальной страже, подследственность Национального антикоррупционного бюро Украины и законопроект о Государственном бюро расследований.

Также Верховная Рада рассмотрит изменения в закон "О введении моратория на принудительную реализацию имущества" (относительно механизмов влияния на предприятия-должники) (второе чтение с сокращением срока подготовки) и законопроект о местных выборах.

Напомним, ранее Аваков заявил, что патрульная служба в Киеве в любом случае начнет работать с 4 июля.