ua en ru

Рада сегодня планирует рассмотреть вопросы укрепления обороноспособности и социальной защиты военнослужащих

Верховная Рада Украины сегодня на открытой части заседания планирует рассмотреть вопросы, касающиеся укрепления обороноспособности и социальной защиты военнослужащих и беженцев.

Верховная Рада Украины сегодня на открытой части заседания планирует рассмотреть вопросы, касающиеся укрепления обороноспособности и социальной защиты военнослужащих и беженцев. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

Как сообщается, кроме, закрытого заседания, сегодня состоится и открытое заседание Рады, на котором депутаты планируют рассмотреть ряд законопроектов.

В частности, сегодня Рада рассмотрит в первом чтении проект закона №4369 "О внесении изменений в закон "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей" (относительно гарантий в особый период)" авторства Виталия Чудновского.

Также депутаты вернутся к рассмотрению законопроектов №4638 и №3004, которые предусматривают объединение должности мэра Киева и председателя КГГА.

Кроме того, в парламенте планируют принять постановление №4519 "О дополнительных мерах по укреплению обороноспособности Украины в связи с агрессией Российской Федерации".

В парламенте также будут рассматривать правительственный законопроект №4590, который предусматривает внесение изменений в некоторые законы относительно предоставления информации о государственной регистрации прав и их ограничений с Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Верховная Рада также рассмотрит правительственный законопроект №4574 "О внесении изменений в законы Украины "Об основах социальной защиты бездомных и беспризорных" и "О занятости населения" (относительно статуса беженцев)".

Кроме того, парламент рассмотрит законопроект №2829 "О внесении изменений в закон "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания". Законопроект авторства Николая Томенко касается досрочного прекращения полномочий членов совета.

Во втором чтении будет рассмотрен законопроект №0921 "О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку", а также на повторное рассмотрение с предложениями Президента будет вынесен законопроект №0985 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины для оформления наследства".