ua en ru

Рада рассмотрит вопрос лишения неприкосновенности Царева 13 мая

Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности народного депутата из фракции Партии регионов Олега Царева 13 мая 2014 г. на открытом заседании.

Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о лишении неприкосновенности народного депутата из фракции Партии регионов Олега Царева на открытом заседании 13 мая 2014 г. Об этом РБК-Украина сообщил один из народных депутатов.

Депутат сообщил, что вопрос лишения депутатской неприкосновенности Царева депутаты решили перенести на следующее заседание, которое состоится 13 мая в открытом режиме.

В свою очередь, как сообщил сегодня на брифинге и.о.заместителя главы Администрации Президента, народный депутат Андрей Сенченко, сегодня в Раду поступило соответствующее представление от и.о. генерального прокурора Украины Олега Махницкого на Царева.

"Но его не рассматривали, потому что закон был сегодня принят и еще не вступил в законную силу", - отметил Сенченко и добавил, что Махницкий сделает на Царева еще одно представление после того, как закон вступит в силу.

Напомним, сегодня на закрытом заседании Рады народные депутаты поддержали законопроект, который предоставляет право и.о. генерального прокурора Украины инициировать лишение народных депутатов неприкосновенности. Ранее это право имел только генпрокурор без приставки и.о. За соответствующее решение проголосовали 227 депутатов.