ua en ru

Рада провалила назначение своих представителей в комиссию по отбору членов НКРЭКУ

Рада провалила назначение своих представителей в комиссию по отбору членов НКРЭКУ Фото: Верховная Рада Украины

Документ поддержали лишь 205 нардепов

Верховная Рада Украины провалила голосование за проект постановления №6493 "Об определении представителя Верховной Рады в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передает корреспондент РБК-Украина.

Так, документ поддержали лишь 205 нардепов. При этом за возвращение к голосованию за постановление проголосовали также 205 нардепов при 226 минимально необходимых.

"Определить по представлению Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности в состав Конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг Запайщикова Константина Владимировича", - сказано в тексте документа

Кроме того, нардепы отказались поддержать проект постановления №6458, которым предлагалось определить по представлению комитета Рады по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства в состав конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов НКРЭКУ Юрия Шульгу. За документ проголосовали лишь 184 нардепа.

Напомним, нардепы провалили попытку приступить к реформы Верховной Рады. Включение документа в повестку дня поддержали только 200 нардепов при 226 минимально необходимых.