ua en ru

Рада должна ратифицировать СА с ЕС до выборов, - Кожемякин

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с лидерами парламентских фракций подтвердил приоритетность рассмотрения вопроса о ратификации соглашения с ЕС. Об этом сообщил заместитель руководителя фракции "Батькивщина" Андрей Кожемякин по итогам встречи.

"Президент подчеркнул, что Верховная Рада полномочна, и он хотел бы, чтобы в сентябре ВР рассмотрела некоторые важные вопросы", - сказал Кожемякин.

Он сообщил, что Президент заверил лидеров фракций в приоритетности рассмотрения вопроса о ратификации соглашения с ЕС.

"Президент рассказал лидерам фракций о том, что позавчера у него была фракция "Батькивщина" и он пообещал, что соглашение будет передано в Раду в сентябре и выразил надежду, что парламент это соглашение ратифицирует", - отметил Андрей Кожемякин.

Кроме того, Кожемякин подтвердил позицию "Батькивщины" относительно необходимости проведения внеочередных парламентских выборов.

Вместе с тем Кожемякин считает маловероятным изменение избирательного законодательства до начала избирательной компании.

"Единственное, что может сделать парламент ратифицировать соглашение о евроинтеграции, и это самое главное", - отметил он.