ua en ru

Рабочая группа подготовит на следующую пленарную неделю единый вариант законопроекта о налоге на богатство, - Хомутынник

Рабочая группа из членов Кабинета министров, депутатов и экспертов подготовит на следующую пленарную неделю единый вариант проекта закона о налоге на богатство. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил глава парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера на заседании комитета мы рассматривали три проекта закона о налоге на богатство. Поскольку не было единого решения, мы сошлись на том, что будет создана рабочая группа из членов представителей Кабмина, депутатов и экспертов", - сказал Хомутынник.

С его слов, группа должна будет подготовить окончательный единый вариант проекта закона. В таком случае, отметил Хомутынник, он может быть рассмотрен уже на следующей пленарной неделе - 3-6 июля.

Ранее сообщалось, что в ВР внесены четыре законопроекта о налоге на богатство (правительственный, 2 - от БЮТБ, 1 - от КПУ).

Напомним, в Минфине рассчитывают, что дополнительные доходы госбюджета от введения налога на роскошь составят 900 млн грн. В свою очередь первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова отмечала, что в течение полугода от ввода налога на богатство предполагается выручить порядка 0,5 млрд грн.