ua en ru

Рабинович рассказал о новом большинстве в Раде

Рабинович рассказал о новом большинстве в Раде Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

Рабинович считает, что Рада не принимает нужных для страны и людей законов

Действующая Верховная Рада не принимает нужных для страны и людей законов, потому лучшим решением было бы распустить ее и назначить внеочередные выборы уже на сентябрь, по результатам которой готовить 250 мест для представителей партии "За життя". Об этом заявил в кулуарах парламента ее лидер, народный депутат Вадим Рабинович, передает NewsOne.

"В зал заседаний Рады надо выносить социально важные для страны вопросы, например, почему мы должны безумно повышать тарифы на газ? Оттого что Бойко и Левочкину (лидеры "Оппозиционного блока" Юрий Бойко и Сергей Левочкин, – ред.) принадлежат 90% облгазов? А они выносят вопросы несущественные, не касающиеся всех украинцев. Самое главное сейчас – выживаемость страны. Для этого надо решать проблемы экономики. Но опять по экономике ни одного вопроса в повестке дня", – отметил Рабинович.

По его мнению, в том, что такая сильная и потенциально богатая страна, как Украина, прозябает в нищете, виноваты некомпетентные люди во власти.

"Чем раньше мы распустим эту Раду, тем больше у нас шансов выйти на нормальные рубежи. У нас сильная страна, так почему же так происходит, что мы живем хуже стран Африки? Да потому что правят нами вот эти недоумки, которые сейчас сидят в парламенте", – возмутился политик.

Он также подчеркнул, что готов провести в следующий созыв парламента 250 депутатов и сформировать однопартийное большинство.

"Рада не принимает решений, которые нужны. Это не Рада Украины, это не Рада украинского народа, не настоящая Верховная Рада! Потому в следующем созыве я рассчитываю прийти сюда с большинством. И перед уходом я скажу хозяйственной части Рады: готовьте 250 мест для партии "За життя" в следующем созыве парламента", – заявил парламентарий.

Лидер партии "За життя" уверен, что решение о роспуске Рады было бы правильным, так как ни она, ни правительство не способны улучшить жизнь украинцев.

"Если президент Украины найдет в себе мужество и объявит досрочные выборы – это будет лучшим сценарием для нашей страны. Если он распустит этот недееспособный парламент, я буду ему мысленно аплодировать. И тут вопрос не в политике – достаточно просто каждому заглянуть в свой холодильник. Если в результате работы этого парламента, этого правительства вы живете лучше – они хорошие. Если хуже – плохие. Если вы совсем плохо живете, значит, это правительство – полное дерьмо. Ради чего мы должны все это терпеть? Чтобы прокормить свору зажравшихся чиновников? Ни в этом правительстве, ни в этом парламенте просто нет смысла", – подытожил народный депутат.