ua en ru

Рабинович: новый Трудовой кодекс делает работающих украинцев бесправными

Рабинович: новый Трудовой кодекс делает работающих украинцев бесправными Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба партии)

Рабинович убежден, что новые изменения в Трудовой кодекс ущемляют права украинцев

Изменения в новом Трудовом кодексе делают украинцев бессправными, которым не нужно думать о будущем, потому что их обязанности уже определены законодательством. Об этом заявил народный депутат Украины, сопредседатель политической партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович, передает РБК-Украина со ссылкой на телеканал"112 Украина".

"Если перевести на простой язык суть этого закона, то получим следующее: примут на работу, когда захотят; выгонят с работы, когда захотят; заплатят, если захотят. То есть люди, приехавшие в Украину с иностранными паспортами, делают свою работу. А когда ее сделают, уедут в Европу, о которой нам так рассказывают", - заявил политик.

В тоже время, нардеп расскритиковал неоправданно высокие зарплаты и премии топ-чиновников.

"Хочу предупредить: удивляться поведению нынешней власти не стоит. Они пришли, чтобы нас обворовать, и этого абсолютно не скрывают. Представители власти, не стесняясь, пишут в своих переписках: "Я здесь, в Минздраве, "подобьюсь" так, что моим детям и внукам хватит". Вот символ их режима - "подбиться" так, чтобы их детям и внукам хватило! А наши дети и внуки вообще жить не должны - у них не должно быть ни медицины, ни образования - ничего", - добавил Рабинович.