ua en ru

В пяти областях завтра начнется аттестация руководящего состава полиции

В пяти областях завтра начнется аттестация руководящего состава полиции Фото: глава Нацполиции Хатия Деканоидзе

В течение мая-июня аттестацию планируют завершить

Национальная полиция 11 мая начнет переаттестацию руководящего состава областных управлений полиции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

"Три комиссии будут аттестовать от 25 до 45 руководителей каждого главка. В целом аттестацию пройдут полицейские 16 областей. В течение мая-июня аттестацию планируют завершить", - говорится в сообщении.

"При проведении аттестации на каждого полицейского руководителя сформируют так называемое "досье", — сообщила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе на совещании с участием представителей МВД.


По ее словам, комиссии будут изучать не только информацию по каждому полицейскому, который проходит аттестацию (декларации, данные из открытых источников), но и информацию о работе претендента на своей должности. В частности, будет изучаться статистика резонансных дел в регионе и роль руководителя в их раскрытии.

Отмечается, что советники главы МВД Украины Владимир Филенко, Иван Стойко и Иван Варченко возглавят три комиссии, которые в ближайшее время будут проводить аттестацию руководящего состава полиции – заместителей начальников пяти территориальных ГУНП и их структурных подразделений.

В частности, с завтрашнего дня начинается аттестация руководящего состава полиции Черниговской, Черкасской, Винницкой, Житомирской и Херсонской областей. Комиссии проведут собеседования с 25-45 руководителями в зависимости от региона.

Напомним, в конце апреля начальник Нацполиции Хатия Деканоидзе сообщила, что полицейские обеспечены техническим оборудованием на 35%.