ua en ru

Путин призвал Миллера сохранять "деловые отношения" с Украиной

Путин призвал Миллера сохранять "деловые отношения" с Украиной Встреча Путина и Миллера

Президент России Владимир Путин призвал главу "Газпрома" Алексея Миллера сохранять "деловые отношения" с Украиной. Об этом Путин попросил во время встречи с Миллером, передает пресс-служба Кремля.

"Давайте будем исходить из того, чтобы наши партнеры (Украина, - ред.) чувствовали определенную уверенность в наших намерениях, сохраняйте нормальные, деловые отношения. И, безусловно, мы никогда этого не делали - чтобы у них была уверенность, что мы не будем этого делать в будущем: не будем использовать наши экономические связи в качестве какого-то рычага при решении других вопросов, которые с экономикой не связаны", - сказал Путин.

Комментируя скидку на газ для Украины, он отметил: "их нужно использовать таким образом, чтобы цена для Украины была сопоставима с региональными ценами, имею в виду соседние с Украиной страны".

Миллер отчитался перед Президентом РФ о нынешний ценах на газ. Он сообщил, что с 1 апреля действует цена - 247 долл. 18 центов. Миллер подчеркнул, что скидка на газ для Украины будет действовать в течение 3 месяцев.

Напомним, "Газпром" обещает не применять к Украине принцип "бери или плати" во II квартале.