ua en ru

Путин: Порошенко предложил вооружить представителей ОБСЕ на Донбассе

Путин: Порошенко предложил вооружить представителей ОБСЕ на Донбассе Фото: Путин заявил, что Порошенко предложил вооружить представителей ОБСЕ на Донбассе

Путин заявил, что Порошенко предложил усилить присутствие ОБСЕ на Донбассе

Президент России Владимир Путин во время "Прямой линии" заявил, что президент Украины Петр Порошенко предложил вооружить представителей ОБСЕ на Донбассе.

"У нас вот не так давно был разговор с Петром Алексеевичем Порошенко… Он предложил усилить присутствие ОБСЕ, в том числе - его предложение, чтобы сотрудники ОБСЕ были с оружием на линии разграничения, и добиться полного прекращения огня", - рассказал Путин.


Он подчеркнул, что РФ поддерживает данное предложение.

"Но нужно теперь с западными партнерами проработать, чтобы ОБСЕ приняло такое решение - значительно увеличило количество своих сотрудников и, если нужно, прописало бы в мандате возможное наличие у них огнестрельного оружия", - отметил Путин.

Кроме того, по словам российского президента, страны Запада должны работать в Украине, а Россия "все, что могла, сделала".

Напомним, Путин входе "Прямой линии" заявил, что сомневается в скорой отмене санкций против РФ. По его словам, Россия в случае продолжения западных санкций продлит ответные ограничения.