ua en ru

Путин подписал перечень мер по удешевлению пассажирских перевозок из РФ в Крым

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень мер по удешевлению пассажирских перевозок из России в Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

"До 20 мая 2014 г. ... правительству Российской Федерации ... обеспечить принятие нормативных правовых актов, предусматривающих установление с 1 июня 2014 г. ставки налога на добавленную стоимость при реализации услуг по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом в Крымский федеральный округ и в обратном направлении в размере 0 процентов ... Предоставить субсидии организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в г.Симферополь и в обратном направлении ... финансирование мероприятий по обеспечению работы транспортной инфраструктуры и предприятий транспорта в летний туристический сезон 2014 года в Крымском федеральном округе", - говорится в перечне поручений.

При этом Путин поручил сформировать акватории строительства аппарели для обеспечения деятельности железнодорожной переправы "Крым - Кавказ". Также глава государства РФ дал задание предоставить до 1 октября 2014 г. субсидии автономной некоммерческой организации "Транспортная дирекция Олимпийских игр" на организацию перевозок пассажиров в прямом и непрямом смешанном сообщении с Крымским федеральным округом и в обратном направлении.

Кроме этого, Путин поручил Минтрансу России совместно с Минэкономразвития России обеспечить установление открытым акционерным обществом "Аэрофлот - российские авиалинии" специального тарифа на период летнего туристического сезона 2014 года на перевозку одного пассажира и его багажа по маршруту Москва - Симферополь и в обратном направлении на все места в салоне экономического класса.