ua en ru

Путин озвучил условия выдвижения на четвертый президентский срок

Путин озвучил условия выдвижения на четвертый президентский срок Фото: Владимир Путин

Это зависит от многих причин, в том числе от ситуации в стране, в мире и от его настроения

Президент Российской Федерации Владимир Путин озвучил условия выдвижения на четвертый президентский срок. Об этом он рассказал в интервью американскому журналисту Чарли Роузу для телеканалов CBS и PBS накануне выступления на Генассамблее ООН, сообщает РБК.

Как отмечается, он не уверен, воспользуется ли своим конституционным правом на четвертый президентский срок, поскольку это зависит от многих причин, в том числе от ситуации в стране, в мире и от его настроения.

В ответ на вопрос, как долго он хотел бы находиться у власти, Президент ответил, что это зависит от многих причин.

"Как долго, зависит от двух обстоятельств. Первое - безусловно, есть правила, предусмотренные конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений", - заявил Путин.

Отвечая на вопрос, какое он хотел бы оставить после себя наследство, Путин отметил, что "Россия должна быть эффективной, конкурентоспособной, с устойчивой экономикой, с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее".

Напомним, ранее сообщалось, что Путин исключил участие РФ в военных операциях в Сирии.