ua en ru

Путин насчитал до 7 тыс. граждан России и стран СНГ в рядах ИГИЛ

11:26 16.10.2015 Пт
1 хв
"Мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома"
Путин насчитал до 7 тыс. граждан России и стран СНГ в рядах ИГИЛ Фото: Владимир Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что в рядах "Исламского государства" (ИГИЛ) воюют от 5 до 7 тыс. человек. Об этом он заявил в ходе своего выступления на заседании Совета глав государств-участников СНГ, текст которого опубликован на сайте Кремля.

"Хочу подчеркнуть возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках нашего содружества. По разным оценкам на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома", - заявил Путин.

Напомним, немецкая газета Die Welt считает, что бомбардировки, которые осуществляет Россия в Сирии - это также удобная возможность протестировать недавно разработанную военную технику - и отправить Западу послание.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: