ua en ru

Пушилин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на "выборах" главаря "ДНР"

Пушилин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на "выборах" главаря "ДНР" Фото: Денис Пушилин (facebook.com Денис Пушилин)

"Выборы в ДНР" должны пройти 11 ноября

Временно исполняющий обязанности главаря так называемой "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил, что выдвинет свою кандидатуру на "выборах" главаря "ДНР". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Как сообщается, Пушилин заявил о намерении баллотироваться и выдвинет свою кандидатуру на "выборах" 11 ноября. Пушилин также заявил, что "Донецк продолжит курс Александра Захарченко".

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Пушилин стал врио главаря "ДНР" 7 сентября 2018 года. До этого он был "главой народного совета "ДНР". Кроме того, 7 сентября в "ДНР" и "ЛНР" объявили о намерении провести "выборы" 11 ноября.

Отметим, ранее главарем "ДНР" был Александр Захарченко, который был убит в центре оккупированного Донецка днем 31 августа. Захарченко скончался от полученных ранений после взрыва в кафе "Сепар".

Добавим, украинская сторона в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу призвала Российскую Федерацию отказаться от проведения "выборов" на оккупированном Донбассе.

Кроме того, сообщалось, что Украина и мир не признает результаты "выборов" в ОРДО.