ua en ru

На пункте въезда-выезда "Чонгар" возобновили пропуск автомобилей

На пункте въезда-выезда "Чонгар" возобновили пропуск автомобилей Фото: "Чонгар"

В связи с переносом КПП пункт въезда-выезда "Чонгар" обслуживал только пешеходов

На контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" возобновили пропуск автомобильного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации.

Как сообщил помощник начальника по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины Максим Сорока, контрольный пункт въезда-выезда "Чонгар", возобновил пропуск автомобильного транспорта сегодня, 30 ноября 2015 года с 10:00.

Кроме того, как сообщается, Сорока отметил, что перемещения контрольного пункта на новое место позволило улучшить инфраструктуру и комфортность пересечения как для пешеходов, которым выделено безопасные отдельные полосы движения, так и для автомобильного транспорта - увеличено количество полос движения, выделении места отстоя транспорта. Кроме того, пограничный и таможенный контроли перенесены ближе к административной линии с временно оккупированной территории АР Крым, что уменьшило расстояние, которое преодолевают пешеходы.

Также сообщается, что сейчас идут работы по обустройству сервисной зоны, их планируется завершить в четверг, 3 декабря.

Напомним, в связи с переносом КПП пересечение административной границы для легкового автомобильного транспорта 17 ноября 2015 года было временно приостановлено.