ua en ru

ПУМБ получил согласие кредиторов на внесение некоторых изменений в кредитные договоры

"Первый Украинский Международный Банк" (ПУМБ) получил согласие кредиторов в рамках синдицированного кредита и держателей еврооблигаций на внесение некоторых изменений в кредитные договоры. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Соответствующее решение по синдицированному кредиту на номинальную сумму 237 млн долл. было принято 22 октября 2010 г. Новые условия по еврооблигациям банка на сумму 257,4 млн долл. с процентной ставкой 11% годовых и погашением в 2014 г. были согласованы по итогам встречи держателей облигаций, которая состоялась 8 ноября 2010 г. в Лондоне.

В частности, кредиторами было дано согласие на планируемую корпоративную реорганизацию в виде объединения ПУМБ и ПАО "Донгорбанк", а также на отмену обязательства ПУМБ обеспечить до конца 2010 г. внесение дополнительного капитала в размере 50 млн долл. ввиду высокого текущего уровня капитализации банка. Кроме того, изменения в кредитный договор предусматривают повышение маржи сверх ставки USD Libor до 3,25% с 2,50% и изменение даты погашения на 30 сентября 2012 г. с 31 декабря 2014 г.

Держатели еврооблигаций одобрили резолюцию, предусматривающую изменение некоторых основных условий бумаг, в том числе, касающихся разрешения в отношении будущей интеграции ПУМБ и ПАО "Донгорбанк", и отмены обязательства ПУМБ об обеспечении докапитализации банка до конца 2010 г. по причине отсутствия такой необходимости. Другие изменения включают в себя частичное погашение облигаций на сумму около 4,9 млн долл. и выплату процентов, начисленных на эту сумму, 15 ноября 2010 г. или иную оговоренную дату.