ua en ru

В Пуэрто-Рико ввели режим ЧС из-за урагана "Ирма"

В Пуэрто-Рико ввели режим ЧС из-за урагана "Ирма" Фото: ураган (Pixabаy)

Администрация Пуэрто-Рико подготовила 456 убежищ

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росельо объявил режим чрезвычайной ситуации из-за приближения урагана "Ирма". Об этом сообщает Fox news.

"Мы ввели в действие все протоколы безопасности", - сказал он на пресс-конференции.

Кроме того, администрация Пуэрто-Рико подготовила 456 убежищ, которые смогут вместить более 62 тыс. человек, а также закупила продовольствие на сумму более 65 млн долларов, чтобы раздавать его тем жителям, кто может пострадать от разгула стихии.

Службы, ответственные за электроснабжение, проверяют линии электропередачи и подрезают деревья в наиболее опасных местах, чтобы обезопасить ЛЭП от падающих деревьев.

Как отмечается, эпицентр урагана может приблизиться к островам Карибского моря во вторник вечером, а в среду - к восточному побережью США. В настоящее время урагану присвоена третья категория, он находится примерно в 1440 км к востоку от Подветренных островов.

Напомним, ранее сообщалось, что над Атлантическим океаном формируется ураган "Ирма", который вскоре может перейти на восточное побережье Соединенных Штатов. По прогнозам центра, ураган "Ирма" будет набирать силу в ночь с четверга на пятницу и, вероятно, будет очень мощным и опасным явлением в течение нескольких следующих дней.