ПСЖ совершил камбэк в матче с "Аталантой" и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов

ПСЖ совершил камбэк в матче с "Аталантой" и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов Фото: "Аталанта" - ПСЖ (en.psg.fr)

Невероятный поединок и трагедия для итальянской команды

"Пари Сен-Жермен" победил "Аталанту" в матче 1/4 финала Лиги чемпионов, проигрывая до 90 минуты. Игра прошла в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу ду Бенфика" и завершилась со счетом 2:1.

Счет в игре открыла итальянская команда - Пашалич нанес шикарный крученый удар в дальний верхний угол ворот. После пропущенного мяча французская команда сбавила обороты. Казалось, что это матч так и завершится, но те замены, которые сделал Томас Тухель во втором тайме привели к успеху в конце встречи. Маркиньос выровнял ситуацию на табло на 90 минуте, а Эрик Чупо-Мотинг установил окончательный счет на третьей добавленной минуте.

Хавбек сборной Украины Руслан Малиновский начал матч в запасе и появился на поле на 60 минуте, но не смог помочь своей команде. В этом сезоне футболист провел в составе бергамовцев 44 поединка, забил девять мячей и отметился семью голевыми пасами.

Таким образом, парижская команда впервые с сезона-1994/1995 сумела выйти в полуфинал Лиги чемпионов, где встретиться с победителем пары "РБ Лейпциг" - "Атлетико" Мадрид. Их матч состоится завтра, 13 августа, в 22:00 по киевскому времени.

Напомним, из-за пандемии коронавируса Лигу чемпионов сезона 2019/2020 доигрывают в формате "финала восьми", которая предполагает проведение одного матча между двумя командами на каждой стадии плей-офф.

Поединки проходят в августе на нейтральных полях в Лиссабоне без болельщиков на трибунах.