ua en ru

ПСЖ - Шахтер: Луческу ждет от "горняков" победы

ПСЖ - Шахтер: Луческу ждет от "горняков" победы Фото: Мирча Луческу

Наставник "горняков" ждет хорошей игры от своих подопечных

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал, что будет мотивировать его игроков в последней игре Лиги Чемпионов против ПСЖ. Об этом пишет сайт "Шахтера".

"Лоран Блан не говорил о резервистах. Все эти так называемые резервисты играли в последних матчах команды. Команда не состоит из 11-ти игроков. Никто не может сказать, что Стамбули, Маркиньос или кто-то другой - это резерв. Они хотят выигрывать, но этого хотим и мы. На нашем поле им было сложно во втором тайме. Надеюсь, мы повторим то, что сделали тогда, чтобы им снова было нелегко. В атаке у них будут те же четыре игрока, как обычно, а по другим исполнителям я не хочу говорить. Вне зависимости от того, кто будет играть - это футболисты ПСЖ, они стоят очень дорого. У нас другая политика, ведь мы приобретаем молодых исполнителей, а они покупают игроков с опытом, звезд мирового футбола, и конечно же, их заслуга в том, что они смогли построить хорошую команду с сильным тренером", - сказал Луческу.

"Для нас это важный матч, матч имиджа, и мы хотим показать "Шахтер", который демонстрирует красивую игру. В первом матче они победили 3:0, но разница, на самом деле, не была так велика. У нас тоже были шансы забить, но мы совершали чудовищные ошибки. Может, у нас и не самая лучшая ситуация на данный момент, ведь никогда команда с тремя очками не выходила дальше. Мы проиграли двум большим командам в группе и не выиграли тот матч в Мальме, в котором должны были побеждать. И я абсолютно не доволен теми тремя очками, которые у нас есть. Единственное, что игроки должны делать - играть на победу, независимо от матча в Мадриде. Я хочу, чтобы "Шахтер" играл, как в Стамбуле, в Вене. В других матчах этой группы у меня складывалось впечатление, что мои подопечные проиграли еще до выхода на поле. Словно команда просто боялась играть в свой футбол и выигрывать", - добавил тренер.

Напомним, матч ПСЖ - "Шахтер" состоится сегодня вечером, а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.