ua en ru

ПС отрицает связь с "Революционными правыми силами"

ПС отрицает связь с "Революционными правыми силами" Фото: "Правый сектор"

Действия организаторов "нового Майдана" выглядят как попытка дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции

"Правый сектор" отрицает любую связь с "Революционными правыми силами" (РПС), которые накануне захватили отель "Казацкий" в Киеве и устроили так называемый "третий Майдан", а сейчас проводят Вече на Майдане Независимости. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПС.

"ПС всегда и последовательно отстаивает идею национальной революции как единственной возможности получения УССД. Так же мы считаем недопустимым то, что российские торговые и экономические представительства продолжают работать в Украине в условиях откровенной военной агрессии РФ на Донбассе. Однако действия организаторов "нового Майдана" выглядят как попытка дискредитировать националистическое движение и саму идею национальной революции. Революция означает полное изменение существующей системы, а не обновление ее, как требуют лидеры РПС", - говорится в сообщении.

В частности, ПС акцентирует на том, что РПС старательно пытается убедить общество в том, что за акцией, которую они проводят, стоит именно "Правый сектор".

"Отдельно следует сказать, что все эти события (и "конференцию" РПС, и "третий Майдан") активно освещает 17 канал, известный своими сепаратистскими и антиукраинскими позициями. Не удивительно, что новости о событиях в Киеве активно освещаются и российской пропагандой, которая неожиданно и непостижимо полюбила "третий Майдан", - говорится в сообщении.

В связи с этим, ПС отмечает, что не имеет отношения к деятельности "РПС".

"Учитывая это, мы хотим еще раз подчеркнуть: "Правый сектор" не имеет отношения ни к РПС, ни к действиям, которые это движение совершает", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера представитель пресс-центра "Революционных правых сил" Игорь Громов заявлял, что в "Революционные правые силы" входят ДУК ПС, бойцы АТО, патриоты, активисты, а также общественные деятели.