ua en ru

Прыгнувшей под поезд метро с детьми харьковчанке грозит пожизненное заключение

Прыгнувшей под поезд метро с детьми харьковчанке грозит пожизненное заключение Фото: в Харькове женщина прыгнула с детьми под поезд метро

На данный момент 34-летняя харьковчанка по решению суда находится в следственном изоляторе

Женщине, прыгнувшей под поезд метро с детьми, в Харькове грозит пожизненное заключение. Об этом говорится в сообщении местного издания "Медиапорт".

Как сообщается, пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик сообщила, что суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. На данный момент 34-летняя харьковчанка по решению суда находится в следственном изоляторе.


"Кроме того, продолжается амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Её результаты мы ждём уже на следующей неделе", - сообщила Дубовик.

Также сообщается, что в прокуратуре не исключают, что будут требовать лишения родительских прав матери. Отмечается, что по статье "Покушение на убийство" женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Напомним, ранее сообщалось, что 11 мая в харьковском метрополитене произошло ЧП, в результате которого на путях оказались трое человек, среди них двое детей. Как сообщалось, мать с двумя детьми, которым на вид 5 и 12 лет, сама прыгнула под поезд, все живы.